Finanzierer unseres Fahrzeuges

wir sagen danke!

Wir bedanken uns bei den Firmen, durch deren Unterstützung die Anschaffung dieses Fahrzeuges ermöglicht wurde:

 ansichten 002

Branche   Kunde  Homepage
Autohaus Auto-Gerhartz www.auto-gerhartz.de
Baumaschinen SE-Service GmbH www.se-service.de
Bowling Bowling Center Bitburg www.bowling-center-bitburg.de
Copy-Shop CopyMen www.copymen.de
Erdbau Palzkill Erdbau GmbH www.palzkill-erdbau.de
Fahrschule Fahrschule Zunker www.fahrschule-zunker.de
Fitnesstudio fitZone GmbH www.fitzone-studio.de
Fitnesstudio HEAVYWEIGHTS UG www.hwgbitburg.com
Fitnesstudio Body Shop www.body-shop-speicher.de
Fotoatelier tonimedia GmbH www.tonimedia.de
Gebäudereinigung Paul Sommer Gebäudereinigung GmbH www.gebaeudereinigung-paulsommer.de
Heizung & Sanitär Zweiwerk GmbH www.zweiwerk.eu
Holzbe- und -verarbeitung BECHER GmbH & Co. KG www.becher-holz.de
Hören Eifel HörAkustik www.eifel-hoerakustik.de
Hotel Hotel Gasthaus zur Post www.hotelzurpostkyllburg.de
Hotel Waldhotel Sonnora GmbH & Co. KG www.hotel-sonnora.de
Imbißbedarf Eifelimbiss Koch www.eifelimbiss.de
Ingenieurbüro hydrodat GbR www.hydrodat.com
Kunst Susann Stelling Künstlerische Schweißarbeiten www.eisenart-skog.de
Landgasthof Landgasthaus Oberbillig www.landgasthaus-oberbillig.de
Lederwaren Altenburg Lederwaren  
Malerbetrieb Malermeister Ziewers www.maler-ziewers.de
Mode Margret Gasper Haute Couture www.margret-gasper.de
Reifenservice Eifel Reifen www.eifelreifen.de
Reinigungsfirma Josef Leinen  
Reisebüro LuxTours Reisebüro Pütz GmbH www.reisebuero-puetz.de
Restaurant Ferdis Bootshaus www.afunti.de
Sachverständige Pütz & Gasper Sachverständige f. KFZ & Landmaschinen www.puetz-gasper.de
Sanitätsartikel Sanitätsfachhandel REHAMax GmbH www.reha-max.de
Schließanlagen Witte Automotive Witte Bitburg GmbH www.witte-automotive.de
Sicherheitstechnik CS Secutec Handelsgesellschaft mbH www.cs-secutec.de
Spedition MTB Spedition GmbH www.mtb-logistik.de
Spedition Dieter Keil GmbH & Co. KG www.spedition-keil.de
Stahlbau BOHLEN AG www.bohlen-stahlbau.com
Versicherung Zurich Generalagentur Volker Bormann www.zurich.de/bormann
Versicherung AXA Versicherung AG Hauptvertretung Dirk Zunker www.axa-betreuer.de/dirk_zunker
Versicherung Württembergische Versicherung Hans-Wilhelm Müller www.wuerttembergische.de/versicherungen/hans-wilhelm.mueller
Warenhäuser Raiffeisen-Waren-GmbH Westeifel www.rwg-westeifel.de
Werbung Regionalmarke EIFEL GmbH www.regionalmarke-eifel.de

 

 

Tags: Inklusion, Brunner Sozialsponsoring

Kinderlachen-Eifel e.V.

                

 zum Kontaktmailer....